Получение судебных решений по налоговым спорам

ИРИНА ПРЕСНЯКОВА
Адвокат, специалист в сфере
налогообложения

СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ
Получение судебных решений по налоговым спорам
«АРОУ»

Оставьте свои контактные данные и я свяжусь с вами сегодня!



    Те, кто не слишком хорошо знаком с системой судоустройства Украины наверняка об этом не знают, но у каждого из нас есть право свободного доступа к судебным решениям и своё закрепление оно нашло в Законе Украины «О свободном доступе к решениям суда». Согласно ст. 1 и 2 данного нормативно-правового акта, каждый из нас обладает правом свободного доступа к решениям суда по процессам, сторонами которых мы были, а также по тем процессам, в которых мы не принимали участие непосредственно, но они имеют отношение к нашим правам, обязанностям и законным интересам. И реализовать это право мы может с помощью свободного собращения непосредственно в судебный орган, который вынес данное решение.

    Если речь заходит о налоговых спорах и порядке получения копий решений суда в административном судопроизводстве, то в соответствии со ст. 167 КАС Украины копия судебного решения (постановления или определения) по административному делу (налоговому спору) выдается по требованию лица, участвующего в деле, а так же лица, не принимавшего участия в деле, но в отношении которого суд решил вопрос о его правах, свободах, интересах или обязанностях, в день провозглашения решения. Кроме того, копию судебного решения может получить представитель стороны судебного процесса налогового спора. В большинстве случаев в качестве такого представителя выступает профессиональный адвокат. Ведь роль адвоката в процессе рассмотрения налогового спора не заканчивается на этапе вынесения судом решения, она в том числе включает анализ судебного решения для того, чтобы убедится в том, что данное решение законно и обоснованно, а также проконсультировать клиента относительно последующих действий, если в решении суда будут найдены нарушения закона.

    В связи с тем, что в последнее время участились случаи, когда решения суда имеют не совсем законный характер, и основываются на неправдоподобных фактах, каждое из них необходимо детально изучить, чтобы убедиться в том, что ваши права не были нарушены. Юридическая компания «АРОУ» представляет Вам услугу аналитики судебных решений адвокатом нашей компании с дальнейшим консультированием клиента относительно всех аспектов данного решения.

    Благодаря нашему сотрудничеству Вы сможете быть уверены в том, что вынесенное судебное решении по вопросам налогового спора не нарушает Ваших законных прав и интересов. А если такое и произошло, то благодаря нашему анализу вы сможете узнать об этом вовремя, для того, чтобы иметь время для должного реагирования и не пропустить установленный законом срок, отведенный на апелляционное или кассационное обжалование такого решения. 

    Кроме того, если в этом возникнет такая необходимость, мы также сможем обеспечить Вам юридическую поддержку такого обжалования и представительство ваших интересов в органах судебной власти и фискальной службы Украины. 

    Юридическая компания «Адвокатское и риелторское объединение Украины» – это одна из лидирующих компаний на рынке предоставления правовой помощи. За более чем 16 лет работы нам удалось собрать более 4000 тысяч позитивных отзывов о  деятельности нашей компании.

    В заключении хотелось бы рассказать Вам о преимуществах сотрудничества с нашей компанией это:

    • Широкий спектр оказываемых услуг
    • Доступная ценовая политика
    • Высокое качество обслуживания
    • Индивидуальный подход к каждому клиенту
    • Гарантированная конфиденциальность

    ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ

    Мы свяжемся с вами сегодня



        Подписаться (Subscribe)  
      Уведомление о