Смена адреса компании в связи с переименованием улиц

В Украине, в связи с военные действия российской федерации, началась очередная волна декоммунизации. Смена названия улиц и населённых пунктов осуществляется в соответствии с законодательством Украины, а именно с законом Украины «Об осуждении коммунистического и нацистского режима в Украине». Согласно этому закону, местное самоуправление принимает решение о переименовании улиц, посёлком, проспектов, площадей. Многие улицы называют именами известных украинцев.

Многие граждане Украины столкнулись с тем, что улица, на которой они живут, получила новое название. И теперь многих беспокоит вопрос: нужно ли вносить изменения в документы регистрационная,

В соответствии с Законом Украины «О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц – предпринимателей и общественных формирований», смена ведомостей о местонахождении юридического лица (общества с ограниченной ответственностью, частного предприятия и др. формами ведения бизнеса) влекут за собой необходимость внесение изменений в Единый государственный реестр юридических лиц (сокр. – ЕГР или ЕДР).

К сожалению, помимо требований закона касательно проведения изменений в реестре, существуют и другие требования, поэтому вам может понадобиться помощь опытного юриста в сфере корпоративного права и лицензирования, который сможет взять на себя всю работу по проведению изменений и подготовке правильных документов. Что же касается изменений, давайте рассмотрим их подробнее.

  • Внесение изменений в уставные документы компании. Данные требования касаются юридических лиц, которые работают на основании своего личного устава и у которых указан юридический адрес предприятия. Законодательно, которое регулирует деятельность обществ с ограниченной ответственностью, дает право НЕ указывать адрес в уставе, поэтому в первую очередь нужно проверить, есть ли там такие ведомости. Если это так, то необходимо разработать новую редакцию устава и утвердить его протоколом общего собрания учредителей или решением единоличного участника общества. Как показывает практика, то многие предприятия сталкиваются с проблемами начиная с этого этапа. Наиболее распространенные ошибки, которые допускают директора – неточности в уставе и отсутствие нотариального заверения. Если вы не хотите сталкиваться со сложностями, мы можем вам предложить услуги опытного корпоративного юриста, которые займется вашими документами от А до Я.
  • Внесение изменений в государственный реестр юридических лиц. Второй пункт выплывает из первого этапа. Это значит, что после того, как вы внесли изменения в уставные документы и подписали у нотариуса, необходимо обратиться к субъектам государственной регистрации для изменений в реестре. У нас на сайте вы можете найти много публикаций на тему проведения различных изменений в государственные реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований.
  • После того, как регистратор проведет все необходимые действия, позаботьтесь о том, чтобы внести изменения во все лицензии, которые вы получали ранее. Это касается лицензий на розничную торговлю табачными и алкогольными изделиями, медицинскую лицензию, охранную лицензию и другие виды лицензий.

Адвокатское и риелторское объединение Украины также помогает своим клиентам в получении всех видов разрешительных документов и лицензий на все виды деятельности. Обратившись к нашим юристам, вы можете быть уверены, что вашими документами будут заниматься самые опытные специалисты, которые сведут вероятность отказа в получении лицензий или разрешительных документов к минимуму.



  Подписаться (Subscribe)  
Уведомление о