Помощь в сохранении деловой репутации в бизнесе при досудебном урегулировании споров с контрагентами

НИКОЛАЙ ЧИХАНЦОВ
Партнер, глава департамента судебной защиты, адвокат

СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ
Помощь в сохранении деловой репутации в бизнесе при досудебном урегулировании споров с контрагентами
«АРОУ»

Оставьте свои контактные данные и я свяжусь с вами сегодня!



    Рано или поздно между любимы контрагентами может возникнуть конфликтная ситуация, которую они не смогут урегулировать самостоятельно, при этом не потеряв своей деловой репутации. Когда, казалось бы, все методы досудебного урегулирования спора исчерпаны, помочь им сможет проведение независимой технической и юридической оценки конфликта. 

    Независимая техническая и юридическая оценка конфликта является дружественной, совместной и добровольной процедурой. Она направлена на то, чтобы помочь компаниям определить общую основу для переговоров и сохранить деловую репутацию каждой из них, когда сильное расхождение во мнениях или понимании технической и правовой точки зрения друг друга не позволяет переговорам двигаться вперед.

    Независимая техническая оценка

    Независимая техническая оценка — это процедура, которая позволяет сторонам совместно запросить у независимого эксперта конфиденциальную оценку технического (дефекты, условия работы оборудование, соответствие продукта и т. д.) или финансового состояния контрагента.

    Отчёт эксперта преподносится в письменном виде и является конфиденциальным.

    Этот процесс может быть запущен в любое время, во время исполнения контракта или в рамках посредничества или арбитража. Он используется для определения технических или финансовых вопросов и облегчает возобновление переговоров, а также позволяет сохранить деловую репутацию каждого из контрагентов.

    К примеру,

    Между двумя партнерами возник конфликт, который не позволял принять какое-либо решение. На карту было поставлено выживание компании. Было принято решение о посредничество, которое позволило партнерам достичь желаемого результата переговоров, не подвергая опасности компанию и собственную деловую репутацию. 

    Эксперт был назначен в рамках независимого процесса технической оценки, чтобы оценить компанию. Оценка была проведена несколькими неделями позже. Это помогло обсуждению медиации и позволило сторонам положить конец их конфликту. Были сохранены интересы каждого партнера и, что не мало важно деловая репутация каждого из них.

    Независимая юридическая оценка

    Миссия независимого правового эксперта заключается в том, чтобы помочь сторонам оценить, каким образом суд, скорее всего, примет решение, если они решаться на судебное урегулирование спора, а также какой урон деловой репутации в бизнесе может быть нанесён каждому из них, если спор будет предан огласке в процессе судебного разбирательства. 

    Независимый эксперт поможет Вам урегулировать спор. Он / она сможет подчеркнуть сильные и слабые стороны соответствующих позиций сторон и сообщить им в соответствии с действующим законодательством то, какое решение может принять суд, если дело было предъявлено в суд.

    Процесс проведения независимой юридической оценки конфликта направлен на то, чтобы помочь сторонам пересмотреть свои позиции благодаря совместному и более конструктивному подходу. Это позволяет сторонам оценить ценность своих позиций до конфликта, а также оценить все риски потери деловой репутации в бизнесе в случае неразрешения конфликта. Этот процесс дает объективную оценку, сделанную юридическим специалистом, который слышал стороны и обменивался с ними информацией.

    К примеру,

    Однажды возник конфликт между компанией и ее субподрядчиком. Стороны не согласовали между собой необходимые стандарты качества продукта. Субподрядчик поставлял продукт определенного качества по договорной цене. Владелец проекта оспаривал эту поставку, учитывая, что продукт должен соответствовать гораздо более высоким стандартам качества. Подрядчик считал, что такие стандарты будут связаны с существенным повышением цен.

    Стороны, общая заинтересованность которых заключается в удовлетворении конечного потребителя, согласились использовать независимую юридическую оценку для определения применимых стандартов качества и дополнительной суммы для оплаты, если это необходимо.

    Основываясь на заключении эксперта по правовым вопросам, сторонам удалось достичь соглашения, которое положило конец их спору. Они смогли продолжить совместную работу над аналогичными проектами, сохранив свою деловую репутацию. 

    Если принять во внимание всё вышеуказанное, то можно прийти к выводу, что если Вам дорога Ваша деловая репутация в бизнесе и Вы желаете сохранить хорошие отношения со своим контрагентом и урегулировать пор в досудебном порядке, то проведение независимой юридической и технической экспертной оценки будет весьма кстати. 

    А помочь Вам в этом сможет одна из лучших юридических компаний Украины – компания «Адвокатское и риелторское объединение Украины». Перенимая опыт передовых европейских стран, мы всегда предоставляем нашим клиентам самые прогрессивные методы досудебного урегулирования споров между контрагентами ради сохранения их деловой репутации в бизнесе.

    ОСТАВЬТЕ СВОИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ

    Мы свяжемся с вами сегодня



        Подписаться (Subscribe)  
      Уведомление о